Как выбрать организатора для подготовки к свадьбе

Wedhub.ru
12 сентября 2014 0 5 248
Свадьба – это не просто праздник, а важное торжество. При организации свадьбы молодожены не всегда знают, как правильно подготовиться к этому мероприятию, да и в основном не всегда хватает времени, чтобы все успеть и учесть. Очень популярным в наше время стало заказывать свадебного организатора, свадебного распорядителя или свадебного координатора – названия разные, но суть не меняется, но все-таки их работа немного отличается друг от друга. Но как же правильно выбрать организатора такого важного события? Этот вопрос решают многие влюблённые пары.
 
На деле не все так сложно, самое главное решить, что жених с невестой ждут от этого человека и какую работу, по их задумкам, он должен выполнять.

Молодая пара сама планирует и придумывает свою свадьбу, но необходима помощь в день торжества, то есть необходим человек, который будет координировать подрядчиков, решать возникшие вопросы и задачи. В таком случае молодоженам необходим свадебный распорядитель (также его называют свадебным координатором).



Зачем нужен свадебный организатор

Если на свадьбе множество гостей и невеста с женихом хотели бы чтобы их встретили, показали, где проводится церемония, банкет и так далее, то в этом случае подойдет хостес.

Если молодоженам нужна помощь при планировании свадьбы, у них множество вопросов по выбору подрядчиком и по остальным нюансам подготовке к свадьбе, а также необходимо чтобы человек находился с ними в день свадьбы и контролировал все вопросы, связанные с организацией, в этом случае нужен свадебный организатор.

Выбор свадебного организатора

В наше время количество агентств по организации свадеб или просто индивидуальных предпринимателей стремительно растет. Очень много начинающих в этом деле, которые берут намного дешевле опытных организаторов, но стоит помнить, что экономия приводит к некачественному результату. Не стоит обходить стороной начинающих организаторов, часто у них свежий взгляд на организацию мероприятий, но стоит отнестись с осторожностью.


Перед выбором свадебного организатора стоит провести с ним собеседование, в ходе которого молодожены определяться подходит им данный организатор или нет. Итак, при встрече следует задать несколько основным вопросов, кроме тех, что волнуют конкретно жениха и невесту, а также обратить внимание на поведение самого организатора.

Ответы должны быть четкими и уверенными, так как если этот человек планируют такое мероприятие как свадьба, подготовиться к встрече с молодоженами и обдумать ответы обязан, тем более, если у человека достаточно опыта, ответить на вопросы жениха и невесты не составит труда без заминки, так как большинство вопросов задаваемых парами схожи.

Организатор должен держать в курсе дела молодожен, а так отчитываться в финансовых затратах, при собеседовании он обговорит с женихом и невестой как он будет отчитываться о проделанной работе.

У опытного организатора всегда имеется множество подрядных контактов, с которыми он сотрудничал ранее, он сможет согласовать с молодой парой более оптимальный вариант.

И самое главное, попросите портфолио организатора, это даст возможность ознакомиться с его работой и сделать выводы о необходимости нанять этого человека для вашей свадьбы.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 566
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 874
Поделиться идеей
Поделиться идеей